Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 162612, Вологодская область, г. Череповец, ул. Первомайская, д. 48
  • 8(8202)24-1168
  • spo-chtek35@mail.ru

Жизнь колледжа

Новости

Как создать личный бренд в социальных сетях. Советы мастера
Как создать личный бренд в социальных сетях. Советы мастера

31 октября для студентов специальности "Технология парикмахерского искусства" выступала Юлия Козлова - бьюти-наставник, мастер перманентного макияжа. Тема выступления: развитие личного бренда в социальных сетях. В беседе были затронуты такие вопросы, как оформление страниц в соцсетях, страх перед работой с первыми клиентами, синдром самозванца, как преодолеть страх и стеснение работы с первыми клиентами. Индустрия красоты в современное время неизбежно приводит к публичности. Те, кто смог преодолеть трудности, неу...

Открытие выставки ко Дню города
Открытие выставки ко Дню города

30 октября в колледже прошла торжественная линейка, посвященная приближающемуся Дню города Череповца. Главным событием мероприятия стало торжественное открытие выставки художественных и творческих работ студентов специальности "Дизайн (по отраслям)" 2 и 3 курсов. Ребята изобразили на своих работах известные культурные и исторические объекты города, памятные места. Студенты старшего курса предложили эскизы имиджевой продукции.

Разговор о важном. Добро и благотворительность
Разговор о важном. Добро и благотворительность

27 октября для студентов I курса прошел классный час о добре и благотворительности. Классный час на эту тему подготовила преподаватель русского языка и литературы, Татьяна Васильевна Мизинцева. В рамках урока участники вспомнили благотворительную деятельность принцессы Дианы, Елизаветы Петровны Глинки, известной под именем доктор Лиза. Гостем мероприятия была представитель благотворительной организации «Пища жизни» Анна Иванова. Она рассказала о данной организации, которая помогает кормить людей, находящихся в труд...

Экскурсия в студию красоты "ГРИВА"
Экскурсия в студию красоты "ГРИВА"

24 октября студентки 2 курса специальности "Технология эстетических услуг" вместе с преподавателем И.В. Ларионовой посетили студию красоты «ГРИВА». После посещения студенты остались очень довольными и впечатленными атмосферой, качеством обслуживания и профессионализмом персонала салона. Они отметили, что получили много полезной информации, рекомендаций и советов, которые смогут применить в своей дальнейшей практике.

Театральный октябрь
Театральный октябрь

В октябре студенты колледжа несколько раз посетили городские постановки по произведениям известных классиков. Самыми яркими стали спектакли "Ромео и Джульетта" и "Свои люди - сочтемся". "Ромео и Джульетта" - романтическая история любви, которая представлена не в традиционном, классическом варианте, а в современном прочтении. Спектакль "Свои люди - сочтемся" по произведению А.Островского.

Семинар-практикум по парикмахерскому искусству
Семинар-практикум по парикмахерскому искусству

Обучающий семинар-практикум по новым видам косметических средств и новым технологиям уходовых процедур и окрашивания волос прошёл у студентов II курса специальности "Технология парикмахерского искусства" ЧПОУ "Череповецкий торгово-экономический колледж". Наши студенты получили новые знания от ведущих специалистов сети OLLIN. Благодарим за интересное и информативное мероприятие!

Дни карьеры молодежи
Дни карьеры молодежи

18 и 19 октября в Вологодской области прошли Дни карьеры молодежи. Это значимое профориентационное мероприятие, которое проводится уже в десятый раз. Цель данного мероприятия – познакомить школьников с самыми разными профессиями и отраслями экономики региона, с колледжами и вузами области и представить работодателей ведущих сфер. Студенты ЧПОУ "Череповецкий торгово-экономический колледж" активно и с любовью рассказывали школьникам о выбранных ими специальностях, о том как они в своё время пришли к этому решению, ка...

Интеллектуальный квиз "По улицам нашего города"
Интеллектуальный квиз "По улицам нашего города"

18 октября во Дворце "Строитель" состоялся интеллектуальный квиз "По улицам нашего города" для студентов нашего колледжа. Ребята показали хорошие знания по истории города Череповца и, в то же время, узнали много нового. В программе приняли участие коллективы Дворца: Студия эстрадной музыки "Серебряный дождь" и Народный цирк "Пируэт".

Пятница 13-ое
Пятница 13-ое

Почему нельзя мести мусор через порог, опасно ночью смотреться в зеркало, а просыпать соль - к ссоре? Об этих и других приметах в увлекательной игровой форме прошло мероприятие на специальности "Технология парикмахерского искусства". Студенты двух курсов разбирали, угадывали, фантазировали, откуда берут свои традиции приметы и с чем они связаны. А умный, но веселый Шляпник решал, верны ли предположения ребят. Мероприятие прошло в форме командной игры, и завершилось вкусным чаепитием.

Посещение ярмарки
Посещение ярмарки

13 октября студенты выпускного курса специальности "Коммерция (по отраслям)" в рамках изучения дисциплины "Организация коммерческой деятельности" посетили ярмарку в ФОКе. Ребята познакомились с организацией работы, ассортиментом торговых предприятий.

Презентация Студенческой лиги КВН
Презентация Студенческой лиги КВН

КВН - игра, знакомая многим поколениям, веселая, незаурядная и позитивная! И студенты нашего колледжа теперь знают, что в Череповце есть своя Студенческая лига КВН. О работе проекта, основных мероприятиях и о том, как собрать команду и стать участником студенческому активу колледжа рассказала сотрудник Череповецкого молодежного центра. Встреча прошла на базе колледжа.

Урок-знакомство с профессией
Урок-знакомство с профессией

12 октября студенты 2 и 3 курсов специальности "Банковское дело" посетили банк ПАО Сбербанк на Б. Доменщиков, 49. Встреча прошла познавательно, весело, информативно. Замечательные сотрудники банка поделились не только опытом, но и зарядил наших студентов массой позитивной энергии, зарядили на развитие и движение в банковской карьере.

Урок-экскурсия на специальности Коммерция
Урок-экскурсия на специальности Коммерция

11 октября для студентов 2 курса специальности "Коммерция (по отраслям)" прошла экскурсия на торговое предприятие Маяк. Ребята познакомились с организацией торгового процесса на предприятии, структурой, ассортиментом. Урок-экскурсия проходил в рамках изучения дисциплины Организация торговли.

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов регионального стратегического проекта "Молодой предприниматель 2.0"
Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов регионального стратегического проекта "Молодой предприниматель 2.0"

06 октября 2023 года на площадке Вологодской областной картинной галереи прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов регионального стратегического проекта "Молодой предприниматель 2.0". «Стратегический проект «Молодой предприниматель - 2.0» реализуется при поддержке Губернатора уже третий год на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа. За это время порядка 1800 студентов и выпускников из 34 колледжей и техникумов уже прошли обучение по программе «Молодёжное предпринимательство». Затем ...

Поход в театр. Чехов
Поход в театр. Чехов

5 октября преподаватели и студенты нашего колледжа посетили Камерный театр, а именно стали зрителями постановки по рассказам Антона Павловича Чехова. Актерами спектакля стали студенты выпускных курсов Училища искусств. Они показали три инсценировки по следующим рассказам А.П.Чехова: «Лошадиная фамилия», «Размазня», «Выигрышный билет». Каждый рассказ Чехова – отдельная история, заставляющая задуматься о житейских ситуациях. Актеры талантливо справились со своими ролями: донесли до зрителей суть и проблематику чеховс...

Разговор о важном с М. Калиничем
Разговор о важном с М. Калиничем

3 октября студенты специальности Дизайн (по отраслям) с преподавателем А.М. Ермолинской посетили встречу с Михаилом Михайловичем Калиничем. Титулов и званий у этого мастера много, как и профессионального и творческого опыта. Михаил Михайлович рассказал о себе, о том где учился, какой имеет опыт работы, продемонстрировал примеры собственных работ. Ответил студентам на вопросы о работе в 3D-моделлинге и дизайне интерьера, об обучении в высших учебных заведениях и возможностях роста в профессиональной сфере. Так же ра...

Торжественный концерт ко Дню СПО
Торжественный концерт ко Дню СПО

2 октября по всей стране празднуется День среднего профессионального образования. Преподавателей, студентов и специалистов этой сферы чествовали и в Череповце. Торжественный концерт прошел во Дворце культуры металлургов. В последние годы растет престиж среднего профобразования. В Вологодской области в 2023 году первокурсниками стали порядка девяти тысяч человек.

Областной день открытых дверей
Областной день открытых дверей

30 сентября для школьников города, учащихся 9-х классов, прошел Областной день открытых дверей. В нем принимали участие учреждения среднего профессионального образования. Наш колледж не стал исключением и познакомил будущих абитуриентов с экономическими специальностями: Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учет, Коммерция. Преподаватели дисциплин в интересной, игровой и познавательной форме рассказали об особенностях специальностей.

Сила добра
Сила добра

"Сила добра" - это пять историй по рассказам классиков: «Бедные люди» и «Сила детства» Л. Н. Толстого, «Горячий камень» А. Гайдара, «Честное слово2 Л. Пантелеева, «Юшка» А. Платонова. Эти произведения о гуманизме, милосердии и ответственности. Студенты 1 курса познакомились с произведениями в рамках кинопросмотра в Доме музыки и кино "Комсомолец". Выход состоялся в рамках дисциплины Родная литература.

Награды в День учителя
Награды в День учителя

В день учителя дипломами Череповецкой Городской Думы за активное участие в реализации плана совместной работы профессиональных образовательных организаций города Череповца по итогам 2022-2023 учебного года отмечены преподаватель экономических дисциплин Белунова Светлана Васильевна и зам. директора по учебно-методической работе Чекалева Ольга Владимировна.