Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 162612, Вологодская область, г. Череповец, ул. Первомайская, д. 48
  • 8(8202)24-1168
  • spo-chtek35@mail.ru

Жизнь колледжа

Новости

Викторина на День красоты
Викторина на День красоты

9 сентября для студентов 3 курса специальности "Прикладная эстетика" состоялась тематическая викторина, приуроченная ко Всемирному Дню красоты. Викторина была составлена по пройденному материалу: маникюр, педикюр, материаловедение, анатомия, включала вопросы на рассуждение и творческие задания. Игру подготовили и провели студенты выпускного курса под руководством преподавателя О.Д. Беляевой.

210 лет со Дня Бородинского сражения
210 лет со Дня Бородинского сражения

7 сентября классный руководитель группы 4 курса специальности "Дизайн (по отраслям)" , преподаватель О.В. Куликова провела для своих студентов тематический классный час, посвященный памятной дате в Отечественной истории - дню Бородинского сражения. Ольга Владиславовна напомнила студентам о том, какую роль сыграла знаменитая битва в Отечественной войне 1812 года и почему в честь нее установлен праздник - День воинской славы России. Выступление Ольги Владиславовны было очень емким и содержательным, поскольку она сама...

К 205-летию со Дня рождения А.Толстого
К 205-летию со Дня рождения А.Толстого

6 сентября преподаватель русского языка и литературы Т.В. Мизинцева провела тематический классный час, приуроченный к 205-летию со Дня рождения писателя Алексея Константиновича Толстого. Слушателями стали студенты 1 курса, они вспомнили биографию писателя, поговорили об основных произведениях, о вкладе Алексея Толстого в литературу.

"Россия - страна возможностей"
"Россия - страна возможностей"

Первой темой для беседы со студентами в рамках нового проекта "Разговоры о важном" стала тема "Россия - страна возможностей". В беседе были затронуты вопросы личностного и профессионального развития, студентам рассказали о платформе РСВ (Россия страна возможностей) и о различных программах, направлениях и конкурсах, в которых могут принимать участие студенты и молодежь в возрасте до 35 лет. Также ведущие рассказали студентам ЧТЭКа о конкурсе профессионального мастерства "WorldSkills", и о перспективах, которые откр...

Поделись своим Знанием
Поделись своим Знанием

1 сентября колледж присоединился ко Всероссийской акции "Поделись своим Знанием". В рамках Акции прошли встречи студентов с представителями профессии: будущие юристы узнали о становлении в профессии от адвоката, члена Адвокатской Палаты Вологодской области Н.В. Сальникова, будущие специалисты сферы красоты пообщались с бизнес-леди, Директором Бизнес-группы Компании "Мэри Кэй", коучем Е.А. Смирновой. Надеемся, что для студентов эти встречи стали не только информативными, но и вдохновили на освоение выбранных професс...

Начало нового учебного года
Начало нового учебного года

1 сентября колледж открыл свои двери для своих студентов. Учебный год начался с торжественной линейки, на которой был установлен Государственный флаг Российской Федерации и прозвучал Государственный гимн. В группах прошли классные часы на тему "Молодежь - это будущее страны".

Награждение ко Дню молодежи
Награждение ко Дню молодежи

В Череповце в честь Дня молодежи наградили лучших представителей молодежного актива города: студентов, специалистов и руководителей, кто вносит свой вклад в развитие молодежной политики в городе, способствует развитию молодежных и добровольческих инициатив. Среди награжденных от ЧПОУ "Череповецкий торгово-экономический колледж" двое студентов: Данил Петухов и Мария Котлярова, а также заместитель директора по УВР С.Л. Гондалева. Церемония награждения прошла в зале торжеств Дворца Бракосочетания. С заслуженными нагр...

Лучшие выпускники СПО 2022
Лучшие выпускники СПО 2022

29 июня в Череповце наградили лучших выпускников колледжей. Торжественная церемония состоялась в парке дома-музея Верещагиных. Сертификаты и деревянные стелы в виде звезды получили 100 выпускников, в числе которых и 9 выпускников Череповецкого торгово-экономического колледжа. Среди награжденных - отличники, победители Всероссийских конкурсов и олимпиад. С успешным окончанием учебы наших выпускников поздравила Александра Валентиновна Гуркина, заместитель мэра, начальник финансового управления мэрии города. По итог...

В добрый путь!
В добрый путь!

Порядка 100 выпускников сегодня получили заветные дипломы о среднем профессиональном образовании. Юристы, менеджеры, бухгалтера, дизайнеры, специалисты в области красоты - радостные, счастливые и такие повзрослевшие! Для каждого из них начинается новый путь достижений, успехов и побед! Среди выпускников 10 человек получили дипломы с отличием! Некоторые ребята уже имеют приглашения на работу, кто-то продолжит обучение в высших учебных заведениях. Мы желаем выпускникам не останавливаться на достигнутом и всегда стр...

Выпускной на заочной форме обучения
Выпускной на заочной форме обучения

24 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов для выпускников заочной формы обучения. Прозвучали поздравительные слова от куратора заочной формы обучения А.А. Рыбиной, преподавателей, директора колледжа. Среди выпускников в этом году один диплом с отличием - у выпускницы специальности "Экономика и бухгалтерский учет". В добрый путь к новым достижениям!

Макияж на отлично и не только!
Макияж на отлично и не только!

Выпускники ЧПОУ «Череповецкий торгово-экономический колледж» специальности 43.02.12. Технология эстетических услуг с успехом прошли все испытания государственного экзамена по стандартам WorldSkills. Госэкзамен включал в себя несколько модулей, чтобы проверить знания, навыки и умения выпускников в разных областях: «Выполнение маникюра», «Уход за лицом», «Выполнение макияжа» и «Уход за телом».

Самый творческий экзамен
Самый творческий экзамен

В ЧПОУ «Череповецкий торгово-экономический колледж» успешно закончился демонстрационный экзамен у выпускников специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства. По итогам демэкзамена в элитный салон Барбер шоп Олд бой приглашен на работу 1 студент, 1 студент приглашен работать в парикмахерскую при колледже и 1 студент приглашен в команду для подготовки будущих участников WorldSkills. Поздравляем выпускников нашего колледжа и преподавателей Ксению Андреевну Кирьянову и Алину Дмитриевну Якимову с успешным...

Горячая пора во всех СПО России
Горячая пора во всех СПО России

В ЧПОУ «Череповецкий торгово-экономический колледж» выпускной курс специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет сдают демонстрационный экзамен. Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает: - моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных...

Успешное завершение дем.экзамена на специальности Коммерция
Успешное завершение дем.экзамена на специальности Коммерция

Студенты очной формы обучения специальности "Коммерция (по отраслям)" с успехом выдержали все итоговые испытания! Теперь они могут смело готовиться к получению заветных дипломов!

Демонстрационный экзамен на специальности Коммерция
Демонстрационный экзамен на специальности Коммерция

Разработать, презентовать и защитить свой бизнес-проект, решить кейс - такова специфика нынешнего демонстрационного экзамена на специальности "Коммерция (по отраслям)". Ребята усердно готовились и мы уверены, что они на отлично выполнят все задания!

Демонстрационные экзамены продолжаются
Демонстрационные экзамены продолжаются

Подошла очередь студентов специальности "Банковское дело" сдавать демонстрационный экзамен. Ребята, хоть и волнуются, но настроены решительно! Оценивает студентов комиссия в составе представителей трёх банков: ПАО Сбербанк, ПАО Альфа-банк, ПАО ВТБ.

Демэкзамен у Дизайнеров
Демэкзамен у Дизайнеров

Демонстрационный экзамен у наших выпускников специальности 54.02.01. ДИЗАЙН (по отраслям). ГИА проводится с применением методик WorldSkills Russia.

Госэкзамен у юристов (очная форма)
Госэкзамен у юристов (очная форма)

Выпускники ЧПОУ «Череповецкий торгово-экономический колледж» специальности 40.02.01. Право и организация социального обеспечения (очная форма обучения) уверенно сдают государственные экзамены. Государственные экзамены (сокращённо — госэкзамены, в просторечии — госы) — экзамены, принимаемые государственной комиссией с целью допущения экзаменуемого к выполнению какой-либо профессиональной деятельности или занятию какой-либо должности.

Защита ВКР специальность Коммерция (заочная форма)
Защита ВКР специальность Коммерция (заочная форма)

На высоком уровне представили свои выпускные квалификационные работы студенты специальности "Коммерция (по отраслям)" заочной формы обучения.

Защита ВКР у юристов (заочная форма обучения)
Защита ВКР у юристов (заочная форма обучения)

В напряжённой, ответственной обстановке проходят защиты выпускных квалификационных работ у выпускников ЧПОУ «Череповецкий торгово-экономический колледж» заочной формы обучения специальности 40.02.01. Право и организация социального обеспечения. Не смотря на сильное волнение, будущие юристы уверенно защищают ВКР.