Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 162612, Вологодская область, г. Череповец, ул. Первомайская, д. 48
  • 8(8202)24-1168
  • spo-chtek35@mail.ru

Жизнь колледжа

Новости

А ну-ка, парни!
А ну-ка, парни!

2 марта в колледже состоялась конкурсная программа "А ну-ка, парни!", посвященная Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие студенты 1 курса. Ребятам предстояла пройти ряд испытаний, проявив смекалку, ум, силу и выносливость. Победителями испытаний стали: 1 место - Тихонов Михаил, 2 место - Алексеев Никита, Веричев Савелий, 3 место - Васильев Павел. Поздравляем!

Мероприятия к 23 февраля
Мероприятия к 23 февраля

Традиционно ко Дню защитника Отечества в колледже проходят тематические мероприятия. На 1 курсе прошли классные часы, посвященные памятной дате, а студенты 1 курса организовали для юношей праздничную встречу.

Чемпионат в Екатеринбурге
Чемпионат в Екатеринбурге

17-18 февраля в г. Екатеринбург проходил VI открытый Чемпионат России по парикмахерскому искусству, визажу и ногтевому сервису. Город Череповец и ЧПОУ "Череповецкий торгово-экономический колледж" представляли студентки 2 курса специальности "Технология эстетических услуг" Валерия Спорникова и Дарья Землянкина. Экспертами и руководителями конкурсанток стали преподаватель ЧПОУ "ЧТЭК" Ирина Ларионова и мастер международного уровня Татьяна Кочурова. Наши студентки показали хороший уровень мастерства и заняли призовые м...

Презентация университета "Синергия"
Презентация университета "Синергия"

9 февраля для студентов выпускных групп пошла презентация о возможностях дальнейшего обучения в университете "Синергия". О специальностях и условиях поступления и обучения рассказали сотрудники Череповецкого филиала.

Путешествие к Чудесам света
Путешествие к Чудесам света

2 февраля для студентов 2 курса специальностей Сервиса и Дизайна прошла презентация "Путешествие к чудесам света". Сотрудники Центральной городской библиотеки им.В.В. Верещагина в интерактивной форме рассказали о самых известных местах и творениях человека, которые по праву можно назвать Чудесами света.

Интенсив по финансовому волонтерству
Интенсив по финансовому волонтерству

Со 2 по 8 февраля в Волонтерском центре Череповецкого государственного университета проходил интенсив по финансовому волонтерству. В первый день участники слушали лекцию "Этикет волонтера". О правах и обязанностях волонтера рассказал Роман Касумов, координатор событийного волонтерства. Во второй день команды узнали новые факты об экономике благодаря лекции "Экономическая культура для финансовых волонтёров" от Сахаровой Наталии Васильевны, старшего преподавателя кафедры экономики и управления. Заключительным этапом ...

Подведение итогов фотоконкурса
Подведение итогов фотоконкурса

01 февраля состоялось подведение итогов фотоконкурса "В объективе новый год", который проходил в декабре-январе среди студенческих групп. В качестве творческого задания студентам предлагалось обыграть название фильма или мультфильма, представив свой взгляд на известные вещи. В результате голосования, которое проходило в группе Колледжа в социальной сети ВКонтакте, Приз зрительских симпатий достался команде гр. О-922.3 (1 курс). Поздравляем победителей! Все участники получили поощрительные призы.

Интенсив по финансовому волонтерству_Часть 1
Интенсив по финансовому волонтерству_Часть 1

01 февраля на базе волонтерского центра "Мира" ФГБОУ ВО "ЧГУ" стартовал интенсив по финансовому волонтерству. Тема первой встречи - этикет волонтера. В программе мероприятия приняли участие студенты 2 курса, которые уже имеют опыт добровольческой деятельности и хотят узнать что-то новое о волонтерской деятельности. Встреча прошла в уютной и дружественной атмосфере, все присутствующие принесли много положительных эмоций. Благодаря информации, которую предоставили ведущие, участники узнали много нового, в частности о...

Презентация ВГМХА
Презентация ВГМХА

01 февраля для студентов выпускного курса специальностей "Экономика и бухгалтерский учет" и "Банковское дело" прошла презентация о возможностях и условиях получения высшего образования в Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им В.В. Верещагина. Представители ВГМХА подробно рассказали о факультетах, условиях вступительных испытаний, студенческой жизни обучающихся в академии.

Посещение концерта ко Дню снятия блокады Ленинграда
Посещение концерта ко Дню снятия блокады Ленинграда

27 января студенты 1 курса специальности "Дизайн" вместе с преподавателем Т.В. Мизинцевой посетили городское торжественное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Памятная программа и концерт проходили во Дворце культуры металлургов.

Классные часы о блокаде Ленинграда
Классные часы о блокаде Ленинграда

27 января - день воинской славы, день снятия блокады Ленинграда. Во всех образовательных учреждениях вспоминают события 1941-1944, когда город Ленинград оказался отрезан от внешнего мира войсками гитлеровской Германии. В этот день для студентов 1 курса состоялись памятные классные часы, в которых рассказывалось об основных событиях периода блокады. Ведущими были зачитаны стихи о том времени, строки из писем блокадников, сопровождением звучала музыка Д.Шостаковича - симфония "Ленинградская". Студенты почтили память ...

Предзащита проектов в Команде мэра
Предзащита проектов в Команде мэра

25 января в конференц-зале мэрии города состоялась предзащита социальных проектов, разработанных участниками городского проекта "Команда мэра". Студенты колледжа - Куракина Полина и Маркарян Репсиме в составе своей команды представляли проект "Фестиваль искусств". В числе жюри присутствовали мэр города В.Е.Германов, руководители сфер городской администрации. Выступать перед таким жюри было очень волнительно и сложно, но все участники справились на "отлично"! Впереди еще много подготовки, но участие в таком масштабн...

День студента - 2023 в ЧТЭК
День студента - 2023 в ЧТЭК

День 25 января для студентов нашего колледжа был наполнен разными интересными активностями и мероприятиями. На переменах студенты могли попробовать себя в качестве создателей песочных картин, поиграть в дженгу, разгадать студенческий кроссворд, сыграть в крестики-нолики. Атмосфера праздника дополнялась современной музыкой. В 12 часов для всех студентов прошла праздничная программа. В программе прозвучали песни, поздравительные слова от директора и администрации колледжа. Самым интересным подарком для студентов колл...

Встреча СтудАктива с Сергеем Макаровым
Встреча СтудАктива с Сергеем Макаровым

20 января, в преддверии Дня студента, наш колледж посетил заместитель председателя и депутат Череповецкой городской Думы Сергей Николаевич Макаров. Сергей Николаевич познакомился со студентами, входящими в актив колледжа, поинтересовался, чем ребята занимаются в свободное время и какие у них планы на будущее. Сергей Николаевич поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и пожелал успехов в учебе и общественной деятельности. И, в рамках уже сложившейся традиции, студентам были вручены пригласительные билеты...

Инструктаж ГИМС
Инструктаж ГИМС

24 января студенты колледжа познакомились с правилами безопасности на водных объектах в зимний и весенний периоды. Инструктаж по технике безопасности для студентов провел инструктор ГИМС Пресикарь Василий Геннадьевич.

Он-лайн лекция для студентов заочного отделения
Он-лайн лекция для студентов заочного отделения

23 января была организована он-лайн встреча студентов заочного отделения специальности "Право и организация социального обеспечения" с представителями ВИПЭ ФСИН России. Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Миронов Алексей Владимирович рассказал о коррупционных преступлениях. Дискуссия на эту тему получилась живой и интересной. Несмотря на он-лайн формат, студенты задавали много вопросов и участвовали в обсуждении. Доцент кафедры уголовного права и криминалогии Соколов Николай Александрович поделился информа...

Церемониал в начале учебной недели
Церемониал в начале учебной недели

В колледже продолжается традиция выноса и установки государственного флага Российской Федерации в начале учебной недели. Студенты - участники Знаменной группы - это активисты колледжа.Помимо хороших результатов в учебе, ребята принимают активное участие в мероприятиях колледжа, в городских конкурсах и проектах, участвуют в волонтерской деятельности. На линейке 23 января присутствовали студенты 1 курса. В информационном блоке были озвучены важные даты предстоящей недели.

Мастер-класс с Еленой Ветер
Мастер-класс с Еленой Ветер

18 января для студентов нашего колледжа, обучающихся по специальности "Технология эстетических услуг" прошел мастер-класс с профессионалом высокого уровня Еленой Ветер. Елена рассказала студентам о своем развитии в профессии косметолога, о косметике и показала работу косметолога на своем примере. Студенты получили много эксклюзивной информации, которую не получишь в соц.сетях или книгах, а только от опытного мастера своего дела.

"Шаг в будущее"
"Шаг в будущее"

16 января в колледже прошел конкурс профессионального мастерства "Шаг в будущее". В своем умении наносить маникюр соревновались студенты 1-2 курса специальности "Технология эстетических услуг". Экспертом конкурса выступила Татьяна Кочурова, высококвалифицированный мастер, чемпион мира по маникюру. Конкурс профессионального мастерства - отличная площадка для студентов, на которой они могут показать все свое мастерство и научиться новому. Среди участников были определены победители.

Разговор о государственных символах
Разговор о государственных символах

16 января студенты 1 курса провели среди своих однокурсников презентацию, посвященную государственным символам РФ. Речь шла о государствееном гимне, государственном флаге и государственном гербе российской Федерации. В докладе студентов прозвучали интересные факты из истории становления государственных символов, их значении, правилах использования.