Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 162612, Вологодская область, г. Череповец, ул. Первомайская, д. 48
  • 8(8202)24-1168
  • spo-chtek35@mail.ru

Жизнь колледжа

Для студентов

Экономический квест
Экономический квест

В соответствии с Планом совместной работы профессиональных образовательных организаций г. Череповца на 2023-2024 уч.год вчера на базе ЧПОУ Череповецкого торгово-экономического колледжа проходил Городской экономический квест. К участию были приглашены студенты II и III курсов профессиональных образовательных организаций г. Череповца, изучающих дисциплину экономика организации. Всего в квесте приняли участие шесть профессиональных образовательных организаций. Задания к...

Ради жизни
Ради жизни

6 сентября студенты нашего колледжа посетили спектакль Театра для детей и молодежи "Ради жизни" по мотивам поэмы А.Т.Твардовского «Василий Теркин». «Василий Теркин» – неотделимая часть прошлого нашей страны, судьбы нашего народа-победителя. Ради жизни шёл бой за правду, за землю, за народ, за Россию. В спектакле зрители увидели, что братство и сила духа, широкая русская душа и вера, любовь и доброта - главное, что вело русского солдата к великой цели - к Победе.

Городская олимпиада по экономике
Городская олимпиада по экономике

Завершилась Городская олимпиада по экономике среди студентов ПОО.  По результатам двух туров:  I место Богданова Виктория, БПОУ "Череповецкий лесомеханический техникум".  II место Чернышова Олеся, ЧПОУ Череповецкий торгово-экономический колледж  III место Цветкова Анна, Чернышова Олеся, ЧПОУ Череповецкий торгово-экономический колледж  Награждены сертификатами участников  Муравьева Александра, БПОУ ВО "Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина"...

Учебные сборы - День пятый
Учебные сборы - День пятый

В пятницу 10 июня состоялись последние занятия в рамках учебных сборов для студентов. Ребята подводили итоги, показывали все, чему научились на строевой подготовке и сдавали зачет по БЖД, Неделя прошла плодотворно и запомнилась многими событиями.

Учебные сборы - День четвертый
Учебные сборы - День четвертый

Четвертый день учебных сборов был посвящен стрелковой подготовке. Ребята учились правильно держать автомат, прицеливаться, соревновались в стрельбе из электронного тира.

Учебные сборы - День третий
Учебные сборы - День третий

Третий день Учебных сборов был посвящен знакомству с Музеем Пожарной охраны г. Череповца. Обязательная часть экскурсионной программы - проведение пожарной профилактики (действия при пожаре для детей и взрослых). Далее прошло знакомство с первичными средствами пожаротушения (огнетушители, кошма, пожарные краны в помещениях). И, конечно, не осталась без внимания история развития пожарной охраны.

Учебные сборы - День второй
Учебные сборы - День второй

С 6 по 10 июня в колледже проходят учебные сборы. Второй день был посвящен строевой подготовке и основам самообороны. Технику студенты отрабатывали под четким руководством курсантов Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники. Не забыли и про приближающийся праздник День России, промаршировав у колледжа с государственным флагом.

Учебные сборы 2022
Учебные сборы 2022

С 6 по 10 июня в колледже проходят учебные сборы для студентов. В программе мероприятий занятия по безопасности жизнедеятельности, оказанию первой доврачебной помощи, физическая и строевая подготовка, стрелковая подготовка, действия при чрезвычайных ситуациях. В этом году ЧТЭК сотрудничает с БПОУ ВО "Череповецкий медицинский колледж им.Н.М.Амосова", МЧС г.Череповца, Военным ордена Жукова университетом радиоэлектроники. Первый день сборов был посвящен вопросам оказания доврачебной помощи.

Встреча со студентами Военного университета
Встреча со студентами Военного университета

На днях наш колледж посетили курсанты Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники. Студентам рассказали об истории университета, основных направлениях подготовки, солдатском быте, о движении ЮНАРМИЯ, Отдельно для юношей была сделана презентация об условиях поступления и обучения в Военном университете.

Гражданский форум "История России - это мы"
Гражданский форум "История России - это мы"

20 мая на базе ФГБОУ ВО "Череповецкий Государственный университет" состоялся Региональный гражданский форум "История России - это мы". На форуме обсуждались самые разные вопросы, от патриотического воспитания современной молодёжи, и до Любви к своей малой Родине (Вологодской области). Студенты колледжа Петухов Данил и Полина Куракина приняли участие в работе площадки для членов студенческого сообщества "Генерация идей". Участники мероприятия работали в группах, разрабатывали идеи в области гражданско-патриотическог...

Единовременная выплата при трудоустройстве
Единовременная выплата при трудоустройстве

С 1 июля 2021 года на территории области реализуется постановление Правительства Вологодской области от 1 марта 2021 года № 233, которым установлена мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 60 650 рублей гражданам, трудоустроившимся по направлению органов службы занятости населения в другом муниципальном районе (городском округе) области, отличном от их места жительства. Новая мера поддержки направлена на тех граждан, которые не смогли трудоустроиться по месту своего проживания и согласны ...

Международный экологический конкурс плакатов
Международный экологический конкурс плакатов

В октябре - декабре 2021 года студенты 2 курса специальности "Дизайн" приняли участие в Международном экологическом конкурсе детских плакатов. И вот, наконец, мы дождались результатов. Софья Быкова, студентка очного отделения, одержала победу в конкурсе в номинации "Л.Н. Толстой и природа". Поздравляем Софью и желаем дальнейших творческих успехов!

Защиты бизнес-проектов
Защиты бизнес-проектов

В марте для студентов колледжей области стартовал стратегический проект "Молодой предприниматель 2.0". Напомним, что в рамках проекта команды студентов разрабатывали бизнес-проекты для малого и среднего бизнеса, направленные на внедрение в экономику региона. По итогам отборочного тура три бизнес-проекта студентов ЧПОУ "ЧТЭК" вошли в ТОП-50. 17-18 мая состоялись защиты бизнес-проектов для определения финалистов. Наши студенты уверенно представили свои разработки. Итоги будут подведены после 19 мая.

Колесо истории
Колесо истории

17 мая в группах 1 курса прошла интеллектуально-познавательная игра "Колесо истории" на знание событий, фактов Великой Отечественной войны.

Конкурс профессионального мастерства "Абилимпикс"
Конкурс профессионального мастерства "Абилимпикс"

с 11 по 13 мая на площадках образовательных учреждений Череповца и Вологды проходил VII Региональный конкурс профессионального мастерства для лиц с инвалидностью или ОВЗ "Абилимпикс". Наш колледж представляла студентка 1 курса Анастасия Куприянова в направлении "Обработка текста". Для Насти это первый опыт участия в конкурсе такого уровня. Конкурсной программе предшествовала подготовка под руководством преподавателя колледжа М.Е. Смирновой, которая также стала экспертом Абиимпикса на данной соревновательной компете...

Наши талантливые и активные студенты
Наши талантливые и активные студенты

В период с 6 по 9 мая в городе проходили торжественные и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Наши студенты принимали участие в них не только, как волонтеры, но также, как артисты и исполнители творческих номеров. Студентка 2 курса Мария Котлярова занимается в молодежном объединении "Лидерский клуб "Муравейник" МКУ "Череповецкий молодежный центр", 9 мая участники клуба совместно с МУП "Автоколонна 1456" провели акцию в городском автобусе, который доставляет горожан на дачи на причалах. Вместе с пасс...

Волонтерская деятельность студентов
Волонтерская деятельность студентов

В преддверии праздника 9 мая в городе проходят многочисленные памятные акции и мероприятия. Студенты Череповецкого торгово-экономического колледжа принимают активное участие в городских мероприятиях в качестве волонтеров: выдают Георгиевские ленточки, работают волонтерами на торжественном концерте для ветеранов в МАУ "Ледовый дворец". Это ответственная миссия, так как на концерте присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, представители городской администрации, лично Губернатор Вологодской области О.А. Кувши...

Концерт ко Дню Победы
Концерт ко Дню Победы

Накануне Дня Победы в колледже была проведена торжественная программа "Помним сердцем". В программе прозвучали стихи о войне, песни, были продемонстрированы творческие работы на тему Великой Отечественной войны. ЧПОУ "ЧТЭК" выражает благодарность БПОУ ВО"Череповецкое областное Училище искусств и художественных ремёсел им. В. В. Верещагина" и лично Сергею Михайловичу Русинову за помощь в проведении мероприятия!

Вручение дипломов "Память сильнее времени"
Вручение дипломов "Память сильнее времени"

6 мая в колледже состоялось торжественное вручение дипломов участникам Всероссийского конкурса сочинений "Память сильнее времени".

"Весна Победы"
"Весна Победы"

4 мая в БПОУ ВО "Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина" прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Весна Победы», посвященная 77 – летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. для студентов ПОО. Команда ЧПОУ "ЧТЭК" "Однополчане" стала одним из победителей и принесла в копилку достижений колледжа Диплом за 1 место! Игра прошла в теплой дружеской обстановке и состояла из нескольких сражений на темы: города-герои, великие люди, великие сражение ВОв. Студенты показали тв...